Замок Хиконэ

Замок Хиконэ, с его башней с белыми стенами, стоит на небольшом холме к востоку от озера Бива, самого большого озера в Японии. Его строительство началось в 1604 году и только через 20 лет было закончено. Замок по сей день является одним из лучших в Японии.

Хотя центральная башня этого национального сокровища имеет всего три яруса, она выделяется своей гармоничностью и продуманным дизайном. Крыши особенно привлекают внимание посетителей своим архитектурным разнообразием. Это объясняется прежде всего тем, что при строительстве замка были использованы части от других разрушенных замков Савайама, Отсу и Котани. Главная башня Хиконэ первоначально была пятиэтажной и принадлежала замку Отсу. В оформлении были использованы элементы храмовой архитектуры стиля Zen, колоколообразные окна, потолки Маварибучи, оригинальные перила, что только добавляет замку очарование.

С другой стороны элегантный вид замка ничуть не мешал его практичному боевому функционалу. Хозяин замка Наомаса Ии был потомком военачальника, известного как «Красный дьявол Ии», возглавлявшего армию сёгуна Токугавы. Замок Хиконэ был построен на линии фронта, чтобы подготовиться к нападению самого крупного противника, – Тойотоми из Осакского замка.

Посетители могут увидеть элементы обороны замка, такие как ров Охоригири, созданный путем разрезания скалы и каменную стену «Нобори исигаки», придуманную во время войны на Корейском полуострове.

Гармония красоты и практичности - причина, по которой замок Хиконэ называют великим.

Адрес:

1-1 Konkicho, Hikone-shi, Shiga
http://www.hikoneshi.com/jp/castle/

Фотографии


Просмотров: 1904
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок