За седьмой серией экскаваторов Sumitomo закреплен новый стандарт в информационной системе NETIS

16 марта за гидравлическими экскаваторами класса «LEGEST» серии 7 массой от 12 до 50 тонн в NETIS* закрепили новый стандарт - «Гидравлический экскаватор с устройством контроля окружающего пространства «FVM2» с системой оповещения».


Регистрация в NETIS добавляет машинам Sumitomo баллы в комплексной оценке, на которую опираются потенциальные клиенты при выборе какие экскаваторы покупать, а также дает преимущество на муниципальных и государственных японских тендерах.

В системе NETIS в разделе «Оценочная информация» за Legest-экскаваторами** Sumitomo уже закреплен стандарт "Гидравлический экскаватор с гидравлической системой с низким расходом топлива" Spool Stroke Control (№KT-130076-VE), а также множество других новых технологий, уникальных для нашей компании, которые выделяют машины Sumitomo отличной экономической эффективностью, безопасностью и соответствием самым высоким экологическим стандартам.

Зарегистрированные модели (стандарт FVM2)

SH120-7 / SH120LC-7 LR
SH125X-7 / SH125XU-7 / SH135X-7
SH200-7 / SH200LC-7 / SH200LC-7 LR
SH200HB-7 / SH220HBL-7
SH235X-7 / SH235XLC-7
SH250-7 / SH250 -7 LR
SH330-7 / SH330LC-7 / SH350HD-7
SH470HD-7 / SH480LHD-7 / SH500LHD-7

FVM2 - двухзонная система мониторинга окружающей среды с системой оповещения

Благодаря трем камерам (задней и двум боковым) система FVM2 (Field View Monitor 2) охватывает наблюдением широкий угол обзора сзади и с боков экскаватора в 270 градусов (для некоторых малых моделей 230 градусов). Зона наблюдения делится на 2 части - ближнюю и дальнюю. Появление человека в одной из зон распознается системой и на экране монитора появляется сигнал, если в дальней зоне - желтого цвета, в ближней - красного. Цветовой сигнал дублируется звуковым сопровождением.
Функционально эту систему можно назвать "Полевой монитор".

Новый дисплей монитора великолепного качества, с улучшенным антибликовым покрытием уровня смартфонов, не даст оператору шанса пропустить тревожный сигнал.

В предыдущей 6-й серии экскаваторов система FVM была однозонной.

Однако на данный момент машины серии 7 продаются только на территории Японии. На мировой рынок они поступят через несколько лет.


* NETIS (New Technology Information System / Новая информационная система технологий)

Информационная база технологий в областях строительства, транспорта, водоснабжения, туризма, созданная Министерством земель, инфраструктуры и транспорта Японии.

База предназначена для внедрения новых технологий прежде всего в общественном строительстве и при ликвидации последствий природных катастроф посредством облегчения доступа частного бизнеса к самым последним технологические новинкам, что позволяет снижать производственные затраты, улучшать технические и экологические показатели производимого оборудования и работ.

NETIS - база публичная, не коммерческая, занимается исключительной регистрацией, но не сертификацией. В регистрации в NETIS занитересованы как правило сами производители и разработчики технологий.

Создана в 2005 году и постоянно улучшается и пополняется.

Сайт:

http://www.s-netis.mlit.go.jp/

** Legest - новобразованное слово из двух сокращенных - Legerity (проворство, ловкость) и Strong (сила) - означает, что машины с таким обозначением работают быстрее, при этом не теряя мощности и энергоэффективности.

Количество просмотров: 617
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок