Sumitomo в строительной индустрии Филиппин

Sumitomo Construction Machinery Co., Ltd. считает себя опоздавшими к разделу своего сегмента техники в строительной индустрии Филиппин.

Но исполнительный директор Sumitomo Ичиро Шимада полагает, что при правильном позиционировании на филиппинском рынке японский глобальный производитель Sumitomo сумеет воспользоваться возможностями, предоставляемыми растущей филиппинской строительной отраслью.

Шимада признает, что Sumitomo опоздали на филиппинский рынок, и хотя они постепенно растут «шаг за шагом», им ещё есть чему поучиться.

«Мы не сконцентрировались на филиппинском рынке», - признался Шимада в интервью филиппинской газете. «У нас есть предприятия в Индонезии, Малайзии, Таиланде и т. д., но Филиппины - это для нас новый рынок, поэтому я до сих пор не выяснил, в чём заключаются наши сильные и слабые стороны по сравнению с конкурентами, учитывая, что нас тут давно не было.»

Sumitomo специализируется на двух продуктах - гусеничных гидравлических экскаваторах и асфальтоукладчиках. Шимада уверен, что у его компании есть преимущество в такой технике, поскольку компания сосредоточила большие ресурсы на её разработке и отладке.

Sumitomo представила свои экономичные гидравлические экскаваторы SH130-6, SH210-6 и асфальтоукладчики на недавней выставке Philconstruct Manila Expo 2018 во Всемирном торговом центре в Маниле.

Шимада пояснил, что строительная техника Sumitomo предлагает не только комфорт и удобство, но и высокую эффективность с точки зрения эксплуатационных расходов. «Вам не нужно вкладывать много денег, чтобы обслуживать машину. Все желают качества оборудования и экономической эффективности, особенно в строительных работах, и мы в полной мере это обеспечиваем», - отметил он.

  

Искусственный интеллект

В рамках стратегии администрации президента Дутерте «Строить, строить, строить» на Филиппинах возрастает потребность в строительном оборудовании и, соответственно, комплектующих к ним. «У инфраструктурной индустрии светлое будущее не только здесь, на Филиппинах, но и во всём мире. Применение искусственного интеллекта в городском строительстве и при создании инфраструктурных объектов находится на подъёме.», - поясняет Шимада.

«Посмотрите на развитые страны, такие как Япония, Европа, Америка. В этих странах сейчас существует так называемая «система с автоматическим управлением», которая становится всё более распространённой. Такая система упрощает управление техникой, операторы которой могут даже не обладать высокой квалификацией.»

«Стало трудно найти квалифицированных операторов для строительной отрасли». Шимада привел в пример Японию, которая сталкивается с острой нехваткой рабочей силы. «Будущее - за оптимизацией рабочего процесса. Мы ориентируемся на уменьшение количества людей в системе управления как техникой, так и строительством в целом.»

Исполнительный директор Sumitomo сообщил, что в США компания Sumitomo начала продавать экскаваторы с компьютерным управлением. «После того, как вы введёте в компьютер машины трехмерную схему объекта, экскаватор получает возможность работать автоматически. Это будет нормой в самом ближайшем будущем.», - предсказал Шимада.

  

Дополнительно: Ичиро Шимада об асфальтоукладчиках Sumitomo на выставке Bauma-2016

  


P.S. Sumitomo со своими отличными машинами много куда опоздали. В частности они опоздали в Россию. Местный рынок занят менее продвинутой и надёжной, но хорошо известной, распространённой, а потому и покупаемой техникой.

И хотя эта самая техника Sumitomo представлена у нас под другими брендами, марка Sumitomo ещё некоторых вводит в недоумение - «Что-то мы не слышали об этих японских экскаваторах.»

Хотя Sumitomo много сделала для укрепления таких брендов как JCB, John Deer, Case, которые получили в своё время передовые технологии Sumitomo. Так что компании и её дистрибьюторам приходится навёрстывать не только на Филиппинах. Для этого у неё есть всё - передовые технологии, собственные заводы, квалифицированный персонал. Благодаря этому экскаваторы и асфальтоукладчики Sumitomo ощущаются всеми соприкоснувшимися с ними, как великолепно сбалансированные машины, к тому же отличающиеся выдающейся экономичностью.
Пожелаем же компании удачи и профессиональных клиентов, способных оценить строительную технику Sumitomo и выделить её среди полутора десятков известных брендов.

Фотографии


Просмотров: 806
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок