Гидроножницы Furukawa

Давно прошли времена, когда чтобы что-нибудь построить, не нужно было ничего разрушать. Увы, наша планетка не бесконечна, а удобные места для проживания ограничены климатом, почвами, наличие растительности, воды и, конечно, уже заняты населенными пунктами.

Поэтому чтобы что-то построить, как правило надо что-то сначала разрушить. И рынок разрушения ничуть не менее востребован, чем рынок строительства.

А поскольку технологии строительства постоянно меняются, не отстают от них и технологии разрушения или попросту – демонтажа, сноса.

Японская компания Furukawa Rock Drill работает на рынке производства профессионального оборудования для сноса очень давно, будучи одним из первых таких производителей в мире.*


*) Все началось в 1875 году, когда господин Фурукава запустил медный рудник Кусакура. Добыча меди всегда требовала инновационных решений для улучшения производства. По этой причине  в 1900 году Фурукава был вынужден начать выпускать собственное горное оборудование, что привело к увеличению объемов добычи рудника. На этом этапе г-н Фурукава невольно заложил основы новой высокотехнологичной компании. Получение лучших результатов с помощью оборудования собственно разработки вскоре принесло заказы на аналогичные машины для других шахт. Чтобы выполнить эти заказы, г-ну Фурукава пришлось разделить свое предприятие на два разных подразделения.

В 1918 году была основана Furukawa Mining Co. Ltd, а в 1920 году Furukawa Electric Co. Ltd. В 1961 году, как ответ на нарастание продаж этих машин по всему миру, была создана компания Furukawa Rock Drill Co. Ltd.

В 1971 году для производства гусеничных буровых установок и оборудования для сноса строений и конструкций компания построила новый завод в городе Йоши.

Спрос на продукцию компании был настолько велик, что в 1976 году в Такасаки было создано второе производственное подразделение. С тех пор по всему миру было поставлено более 100 000 гидравлических молотов, произведенных на этих заводах.


Сейчас Furukawa Rock Drill специализируется на гусеничных буровых установках, гидравлических молотах, ножницах, измельчителях, грейферах, грузовых магнитах для металлолома, трамбовках и комплектующих ко всему своему оборудованию.

Всё выпускаемое оборудование Furukawa обладает высочайшим качеством FRD, это означает, что безопасность и надежность имеют первостепенное значение даже в самых тяжелых условиях эксплуатации. Конструкции FRD отличаются простотой и большими интервалами обслуживания.

  

Гидроножницы Furukawa


Перед тем, как демонтировать строительные объекты, необходимо их разрушить. Это делается в зависимости от ситуации, - либо по частям, отделяя крупные блоки, перекусывая стойки и балки, либо сразу, а потом всё равно сначала деля обрушенное на крупные куски, а после перемалывая уже в мелкие части, пригодные для дальнейшей переработки, например, в стационарных дробилках. Это делается, как правило, экскаваторами, оснащенными гидроножницами разных типов.

Гидроножницы Furukawa по функционалу подразделяются на несколько видов: первичного дробления, вторичного дробления, многофункциональные, по металлу, специальные. Соответственно своему предназначению они и промаркированы:


Серии VX и VXB

Гидравлические ножницы/крашеры первичного дробления, предназначенные для дробления и разрушения бетонных колонн, балок, фундаментов, поперечных балок и т.п. при демонтаже зданий.

Они также используется для демонтажа полотен и опор мостов и хорошо подходят для демонтажных работ в городских условиях.

Серия VXB предназначена для компактных экскаваторов массой от 2 до 13 тонн.

VX оснащены двумя мощными гидравлическими цилиндрами, обеспечивающими необходимое усилие в течение всего цикла закрытия челюсти. Размер предельно открытых челюстей для захвата материала максимальный в своём классе. Клапан ускорения большой ёмкости обеспечивает сокращение рабочего цикла. 

Клиновидная форма лезвий челюстей обеспечивает плотный захват материала и предотвращает его соскальзывание. Сменные стальные лезвия. Прочный и лёгкий корпус из высокопрочной износостойкой стали Hardox. Механизм хорошо защищён


Серии VS и VSS

Разработаны для вторичного измельчения железобетона.
Центральный зуб в форме клина дробит бетон, боковой зуб осуществляет дополнительное дробление, а нож для резки стали режет арматуру. Угловой форм-фактор и широко открывающаяся челюсть ускоряют рабочий процесс. 

Измельчители способны произвести чистое разделение арматуры и кусков бетона и их последующее дробление до размера, при котором их можно загрузить в дробилку или использовать в качестве заполнителя. Дополнительное гидравлическое вращающее устройство также позволяет эффективно использовать измельчители для первичного сноса стен и потолков. Клапан ускорения большой ёмкости обеспечивает сокращение рабочего цикла. Режущие лезвия можно переворачивать и экономично использовать с 4-х сторон. Сменные изнашиваемые детали. Корпус оптимизирован  для лучшего управления (центр тяжести смещён в сторону экскаватора) и упрочнён в нагруженных местах.

Низкая стоимость владения, превосходные управляемость и просто та обслуживания.


Серия VM

Многофункциональные ножницы/крашеры. Предназначены для разрушения железобетонных конструкций, резки стальных профилей и разделения стальной арматуры.
Интересны своей комплексностью, многозадачностью, которые позволяют существенно экономить на закупке дополнительного оборудования. Модели оснащены гидравлическим ротатором и могут использоваться как при первичном, так и вторичном дроблении.

Прочный и лёгкий корпус из высокопрочной износостойкой стали. Клапан ускорения большой ёмкости обеспечивает сокращение рабочего цикла. Геометрия челюстей обеспечивает плотный захват материала и предотвращают его соскальзывание.Форма раскрытия оптимизирована для облегчения захвата и загрузки стальной арматуры. Сменные изнашиваемые детали.


Серия V

Многофункциональные ножницы/крашеры. Особенность в том, что у них сменные челюсти разного назначения, можно выбрать для первичного или вторичного дробления, их комбинацию, резку профильного или листового металла, дерева. 

Оснащены двумя мощными гидравлическими цилиндрами, реализующими необходимое усилие в течение всего цикла закрытия челюсти. Размер предельно открытых челюстей для захвата материала максимальный в своём классе. Челюсти из стали Hardox обеспечивают минимальный износ. Модели оснащены гидравлическим ротатором.

Серия идеально подходит для работ, где необходимо использовать более одного устройства для демонтажа.


Серия VMX

Многофункциональные ножницы/крашеры, предназначенные для первичного, вторичного дробления и выборочного демонтажа. Особенностью это серии является запатентованная технология очень быстрой замены челюстей, занимающей около 1 минуты.

На выбор предлагается 4 варианта сменных челюстей для любого вида работ. Челюсти сделаны из износостойкой и высокопрочной стали Hardox 400**. Модели оснащены гидравлическим ротатором.

Благодаря возможностям VMX, демонтаж никогда ещё не был настолько простым.


Серия VR

Ножницы для резки металлолома.
Используются для сноса цельных стальных конструкций, а также для измельчения некондиции в литейных цехах, на свалках и при переработке металлолома.
Их можно устанавливать на экскаваторы от 2,5 до 110 тонн либо на рукоять, либо на стреле.

Гидроножницы полностью изготовлены из износостойкой и высокопрочной стали Hardox 400, что означает их безопасность и надежность в самых сложных условиях.

Особо надёжный и лёгкий корпус из высокопрочной износостойкой стали. Клапан ускорения большой ёмкости, сокращающий рабочий цикл. Трапециевидный профиль режущей кромки, облегчающий процесс реза. Инновационная настройка челюстей. Сменные изнашиваемые детали.


Специальные

К специальным моделям гидроножниц FRD можно отнести, например, модель VMX RC22ER, являющуюся рельсорезом, то есть предназначенную для резки высоких профилей стальных стержней. Ножницы изготовлены полностью из стали Hardox 400, а также проходят специальную термообработку для снятия внутренних напряжений, что обеспечивает более высокую механическую прочность устройства.


**) Сталь Hardox 400 с номинальной твёрдостью в 400 единиц по Бринеллю обладает стойкостью к абразивному истиранию. Стойкость стали Hardox 400 к износу проявляется по всей толщине. Сочетание высокой прочности с хорошей изгибаемостью и пригодностью к сварке позволяет изготавливать из этой стали конструкции, подверженные износу в умеренной степени.


Компания Toyota Tsusho Tekhnika является официальным дилером FURUKAWA в России:

https://www.frd.eu/en/dealer-locator/

Фотографии


Просмотров: 1052
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок