Sumitomo развивает сотрудничество с Toyota

Компания Sumitomo сообщила, что будет комплектовать новый кроссовер Toyota Harrier, а также недавно обновленный минивэн Hiace. Таким образом, два крупнейших японских производителя продолжают развивать свое давнее сотрудничество. 


Читатели блога уже знают, что Sumitomo - это огромная японская корпорация, которая владеет множеством известных брендов и работает практически во всех отраслях японской промышленности - от пищевой до микроэлектроники, химии, автомобилестроения, вооружения, тяжелой... В частности Sumitomo - это Dunlop, один из самых знаменитых производителей автошин.

Для Harrier были выбраны шоссейные шины Dunlop Grandtrek PT30 (размера 225/60R18 100H), которые призваны улучшать устойчивость автомобиля, а также повышать эффективность потребления топлива. Помимо этого, в Sumitomo отмечают, что шины способны улучшать качество хода, что будет еще одним преимуществом, которое оценят покупатели Harrier.

На микроавтобус Toyota Hiace будут устанавливаться шины Dunlop SP 175n, разработанные для обеспечения стабильной управляемости в различных дорожных и погодных условиях. Шины обладают усиленной конструкцией, использование специальной резиновой смеси помогло снизить сопротивления качения. Для Hiace шины поставляются в типоразмере 195/80R15 107/105N LT.


Кстати, лучшими летними шинами в Японии за 2020 год были названы как раз шины Dunlop Veuro VE304. Конкурс лучших автокомпонентов проводился уже в 33 раз японским изданием Nikkan Jidosha Shimbun (Automotive News Daily). Шины Dunlop Veuro VE304 позиционируются как принадлежащие к категории «премиум-комфорт».

Рисунок протектора Veuro VE304 был доработан для улучшения акустического комфорта, и в Sumitomo говорят, что шум был снижен на 24-29% в сравнении с моделью предыдущего поколения. Достичь таких показателей удалось в том числе благодаря размещению в шинах дополнительного слоя из звукопоглощающего материала (технология Silent Core), и кроме того, конструкция с «гибридным» кордом из двух материалов с разной жесткостью помогла улучшить плавность хода. В Японии шины предлагаются в размерностях для дисков диаметром от 15 до 21 дюйма.

   



(по материалам интернет-издания colesa.ru)

Просмотров: 591
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок