На выставке bauma CTT RUSSIA 2021. Фоторепортаж

Как-то за всеми этими «ковидами» мы совершенно забыли про выставку bauma CTT RUSSIA.


В прошлом году из-за карантина её не было совсем. И вот, оказывается, достаточно одного года, чтобы о существовании этого мероприятия можно было подзабыть. Таково нынешнее время, время быстрых перемен.

А выставка всё-таки прошла с 24 по 27 мая там же, где и раньше - в выставочном центре Крокус Экспо (Москва). К чести организаторов, они сделали всё возможное, чтобы мероприятие состоялось не хуже прежних, однако многое зависело не от них.
В первую очередь помешал карантин в большинстве стран, во-вторую, наверное, общее мировое падение и производства, и потребления, а также отложенные на будущее строительные и промышленные проекты всё по той же причине - пандемии коронавируса.

В результате если в 2019 году на выставке зарегистрировались более 600 участников, то в этом году - чуть более 300, то есть в два раза меньше. И визуально это сразу было видно как на уличной площадке, так и в трех выставочных залах - огромные пустующие пространства, где раньше буквально яблоку негде было упасть.

Не приехало большинство ведущих европейских и азиатских производителей, отсутствовали и российские представители этих фирм. Основное пространство выставочных помещений занимали российские, китайские и турецкие компании. Так «экскаваторное»  направление было представлено всего двумя китайскими производителями и несколькими российскими, включая малую экскаваторную технику.

Всё это отразилось и на количестве посетителей, которых, откровенно говоря, было мало.

Будем надеяться, что в следующем году ситуация в мире сложится более спокойно, и мы увидим выставку в своём прежнем великолепии.


Фотографии


Просмотров: 654
PDF каталоги
FAQ
Заказать звонок